• Для обучающихся 6, 9 и 11 классов прошло профориентационное мероприятие с сотрудниками ОМВД России по Веневскому району

Сегодня для обучающихся 6, 9 и 11 классов прошло профориентационное мероприятие с сотрудниками ОМВД России по Веневскому району.
    В ходе встречи Кузнецова Ирина Петровна, заместитель начальника ОМВД России, подполковник полиции, рассказала будущим выпускникам о службе в органах внутренних дел, о порядке поступления в ВУЗы системы МВД России.

Кузнецов Владимир Владимирович, подполковник милиции в отставке, начальник отдела экспертно-криминалистического центра при УВД Тульской области, показал содержимое специального чемодана криминалиста и объяснил назначение всех хранящихся в нём предметов. Ребята на практике смогли познать секреты криминалистики, проявить отпечатки пальцев на листе бумаги с помощью магнитного порошка.

На этом мероприятие не закончилось. Минибаев Ильдар Нариманович, младший лейтенант полиции, инспектор направления профессиональной подготовки ОРЛС ОМВД России по Веневскому району, провел обзор снаряжения сотрудника полиции, а также продемонстрировал несколько боевых приемов, которые используются при задержании преступников.

В конце мероприятия все желающие смогли примерить бронежилеты и бронешлемы, собрать и разобрать пистолет Макарова и АК-74, а также сделать фотографии на память.
    21 марта четверг
    Для обучающихся 6, 9 и 11 классов прошло профориентационное мероприятие с сотрудниками ОМВД России по Веневскому району.
    Фотографии