• Организация питания в образовательной организации

Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание: завтраки и обеды. Имеется столовая на 70 посадочных мест. Обеспечение бесплатными завтраками в 1 — 5 классах производится пределах бюджетных ассигнований, выделенных школе на бесплатное питание.

Для предоставления бесплатного горячего питания учащимся из семей, отнесенных к категории малообеспеченных (к категории малообеспеченных относятся семьи, в которых среднемесячный доход на одного члена семьи не превышает прожиточного минимума, установленного на территории Тульской области), родители (законные представители) представляют в общеобразовательное  учреждение следующие документы:

• справку о доходах родителей (законных представителей);
    • справку с места жительства о составе семьи, подтверждающую совместное проживание учащихся с родителями (законными, представителями);

Горячее питание детям-инвалидам, обучающимся и посещающим общеобразовательное  учреждение, предоставляется на основании следующих документов:

• заявления родителей (законных представителей);
    • справки из медицинского учреждения, подтверждающей инвалидность.

Дети-инвалиды, обучающиеся на дому, получают замену горячего питания сухими пайками.

Предоставление горячего питания учащимся из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию (Закон Тульской области «О защите прав ребенка»), производится на основании:

• заявления (ходатайства) классного руководителя;
    • акта комиссионного обследования условий жизни учащегося, проводимого классным руководителем, с председателем родительского комитета класса (акт утверждается руководителем образовательного учреждения).

Предоставление горячего питания учащимся из многодетных семей производится на основании следующих документов:

• копии документа, подтверждающего, что семья является многодетной (удостоверение многодетной семьи Тульской области).

Обучающиеся, не относящиеся к вышеперечисленными категориям, питаются за счет родительской платы.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

по вопросам организации питания школьников общеобразовательных школ Веневского района

8 (48745) 2 — 56 — 16 Юнина Елена Викторовна— начальник отдела учета питания и содержания детей

Проведение регулярного анкетирования обучающихся и родителей по питанию

Анкета для обучающихся

после 4-го урока

Меню ежедневного горячего питания

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ https://foodmonitoring.ru/6812/food

Фото столовой

Документы не выбраны

Веневское районное потребительское общество.
    Веневское районное потребительское общество
    +7 (48745) 2‒47‒29