• Новости

Обучающиеся 5 класса вместе с классным руководителем, Шевчук Юлией Алексеевной, приняли участие в конкурсе «Вторая жизнь» в рамках проекта «Время заботы об окружающей среде». Гадаева Ульяна, Рягузова София и Шишкова Виктория подготовили арт-объект из вторсырья «Я люблю Гурьевский ЦО». Данная работа была создана из картонных коробок, крышечек от пластиковых бутылок и макулатуры. Детали соединялись горячим клеем и клеем ПВА. Участники конкурса, благодаря совей работе, обратили внимание детей и сотрудников центра образования на проблему загрязнения окружающей среды и показали, что вторичное сырье может быть полезно и после своего использования. Берегите нашу природу!

Сегодня на базе центра «Точка роста» МОУ «Гурьевский ЦО им. С.К. Иванчикова» в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» была организована и проведена встреча с управляющим директором открытого акционерного общества «ВеАл» Былинкиным Дмитрием Вячеславовичем. Перед началом встречи активисты Российского движения школьников провели экскурсию для гостя по центру образования и музею «История школы и посёлка». В рамках мероприятия Дмитрий Вячеславович рассказал о своей профессиональной деятельности, карьерном росте, а также объяснил учащимся специфику работы крупного бизнеса в России, познакомил с производством ОАО «ВеАл» и востребованными профессиями на предприятии. Ребятам было интересно слушать приглашённого гостя. Дети активно общались с Дмитрием Вячеславовичем и задавали различные вопросы.

Сегодня, 19 октября 2022 года, на базе Веневского центра образования №2 им. маршала В.И. Чуйкова прошел Муниципальный этап Юнармейской интеллектуальной игры 2022. Команда нашего центра образования активно принимала участие в мероприятии. Учащиеся смогли продемонстрировать свой творческий потенциал и командный дух!

18 октября 2022 года в нашем центре образования прошли выборы президента в школьное ученическое самоуправление «Дети России». Подготовка к выборам была серьёзной: выдвижение кандидатов, агитационный период, формирование избирательной комиссии, само голосование и подсчёт голосов. Избирателями стали обучающиеся 5 - 11 классов, а также администрация ОУ и педагогический коллектив. Учащиеся проявили активность и ответственность во время голосования, а также заинтересованность в жизни школы. Все 6 кандидатов были достойными, однако по итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления стала Лобанова Екатерина, ученица 10 класса. Поздравляем Екатерину с новой должностью! Уверены, что все члены ШУС вместе с президентом внесут в жизнь школы креативные идеи, помогут в реализации интересной и творческой деятельности, сформируют активную жизненную позицию всего ученического состава центра образования!

18 октября 2022, 10:59

С 10 октября по 17 октября 2022 года в МОУ «Гурьевский ЦО им. С. К. Иванчикова» прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня отца. Это были уроки «Разговоры о важном» среди 1 – 11 классов, волонтерская акция совместно с учащимися 2 – 4 классов «Подарок папе», классные часы «Лучше папы друга нет», выставка рисунков «Мой папа». Данные мероприятия помогли детям узнать об истории праздника «День отца», понять роль родителей в жизни каждого человека. Поздравляем всех пап с праздником, желаем богатырского здоровья, семейного благополучия, любви и внимания к своим детям!