• Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста.
    Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

Холокост – одна из самых известных трагедий двадцатого века – это преднамеренная попытка полного истребления целых наций.
    Именно 27 января в 1945 году советские войска освободили узников самого ужасного нацистского концлагеря Освенцим, в котором за время его существования по разным оценкам погибли от 1,5 до 4 миллионов человек.

Сегодня на утренней линейке для обучающихся школы прошло мероприятие в память о выживших, жертвах, спасителях и освободителях. Помнить о Холокосте необходимо, чтобы мы и наши дети никогда не были равнодушными наблюдателями.